1183

ХК "Ростов" проиграл казанскому "Барсу"

Ростовские хоккеисты не сумели набрать очков в матче с казанцами – 3:6.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 ноября, 2019.

Казанский "Барс" в общей турнирной таблице до начала матча был на 13 месте. ХК "Ростов" же занимал 26 строчку. Ростовчане уже обыгрывали команды, занимающие более высокое место, но не в этот раз.

В первом периоде команды долго "раскачивались". Первая шайба была заброшена лишь на 15-й минуте. Артём Валеев вывел гостей вперёд. В начале второй двадцатиминутки Андрей Мартынов, забив свой очередной гол (7-й), сравнял счёт. В середине периода команды обменялись голами. Сначала Артём Михеев вывел гостей вперёд, при этом почти сразу же "кондоры" ответили голом Владислава Туника -  2:2. На исходе периода "барсы" забили дважды, чем во многом предопределили исход всего матча.

На второй минуте третьего периода Даниил Ляпин максимально осложнил жизнь ростовчанам – 2:5. Через пару минут Савва Андреев подарил болельщикам надежду – 3:5. Больше десяти минут красно-белые атаковали, но забить не удалось. В концовке гости забили шестой гол – Максим Хапов, 3:6.

У ХК "Ростов" остаётся 22 очка – 27 место. 15 ноября подопечные Григория Пантелеева сыграют дома с горьковским "Торпедо".

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Барс» (Казань). 3:6 (0:1, 2:3, 1:2). 13 ноября. Ростов-на-Дону. Ледовый комплекс «Айс-Арена». Судьи: В.Андрианов, Е.Потапов, П.Сморчков, И.Фатеев.

«Ростов» (2): Павлов; Топорков – Басистый, Царёв – Степанов, Цветков – Лукошин, Борисов; Туник – Опалев – Миргалиев, Щербаков – Мякинин – Кулаков, Прохоров – Леонов – Мартынов, Антипов (2) – Андреев – Кузьменко.

«Барс» (6): Голубев (2); Железнов – Адамчук, Цуканов – Абросимов, Лучевников – Ляхов, Мужиков – Богатов; Емец – Хапов – Воеводин, Марушев – Михеев (2) – Валеев (2), Лапин – Зайцев – Пестушко, Сошнин – Вильданов – Хасанов.

Шайбы забросили: Валеев (Михеев, Марушев, 15.17), Мартынов (Леонов, Прохоров, 23.35), Михеев (Марушев, 31.54, мен.), Туник (Опалев, Лукошин, 32.58), Зайцев (Лапин, Пестушко, 37.40), Ляхов (Лапин, Пестушко, 38.32), Лапин (Зайцев, Ляхов, 41.09), Андреев (Антипов, 44.06), Хапов (Адамчук, 58.49).