"Ростов-Дон" обыграл на выезде московский ЦСКА

Ростовчанки в упорном матче переиграли столичных армейцев – 25:20.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 ноября, 2019.

Летом этого года был создан московский ЦСКА, который сразу же объявили "базовым клубом сборной". И пригласили всех самых сильных игроков вне Ростова. На деле же пока базовым остаётся "Ростов-Дон". Очное противостояние получился очень упорным.

В первом тайме ростовчанки сходу забили четыре мяч и повели 4:1. ЦСКА не отставал, отрыв не увеличивался. После получаса игры команда гостей была впереди 12:10. Во втором тайме красно-синие не отставали, а однажды даже сравняли счёт (13:13), но "Ростов-Дон" спокойно вернул преимущество. Финальный, решающий отрезок остался полностью за командой Амброса Мартина. Итог – уверенная победа 25:20.

Самым результативным игроком матча стала Юлия Манагарова – 7 мячей и КПД 100%.

В чемпионате России наступает пауза, связанная с чемпионатом мира в Японии. Но жёлто-чёрным перед этим ещё предстоит провести один матч, в Лиге Чемпионов. 16 ноября "Ростов-Дон" будет принимать на своей площадке румынский "Бухарест".