"Ростов-Дон-ЮФУ" дважды разгромил "Вологду-Чевакату"

Ростовские баскетболистки добились двух побед – 85:65 и 92:75.

ИА "Чемпионат-Ростов", 1 ноября, 2019.

Вологодский баскетбольный клуб едва ли мог составить конкуренцию такому мастодонту, как "Ростов-Дон-ЮФУ" - ростовчанки без труда расправились с "пчёлами".

В первой игре уже в стартовой четверти донские "пантеры" добились ощутимого преимущества – 27:20. Во второй десятиминутке подопечные Дмитрия Федосеева, пожалуй, уже сняли все вопросы – 23:9 и 50:29 на экваторе встречи. Оставшиеся двадцать минут по сути были формальностью. Итоговый счёт – 85:65. Самым результативным игроком команды стала Анастасия Максимова – 14 очков.

По схожему сценарию прошла и вторая игра. Первая четверть – 25:16. Однако второй отрезок матча остался за командой гостей – 14:19, в третьей четверти вологжанки тоже не отстают – 23:24. В итоге перед заключительной четвертью "пантеры" имеют лишь шаткое преимущество – 62:59. Но заключительные десять минут прошли под диктовку пурпурных – 30:16, без шансов для гостей. Итог – 92:75. Лучшей стала Александра Кирина – 19 очков.

Теперь в активе дончанок шесть побед в чемпионате подряд.

3 и 4 ноября "Ростов-Дон-ЮФУ" будет принимать на своей площадке московский "МБА-2".