30 октября 2019 23:18

Хоккей

1246

ХК "Ростов" переиграл самарский ЦСК ВВС

Ростовчане впервые в сезоне одержали "сухую" победу – 2:0.

ХК "Ростов" переиграл самарский ЦСК ВВС

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 октября, 2019.
 
Ещё пару лет назад игры между ростовскими и самарскими хоккеистами были настоящим украшением третьей по силе лиги. Накал борьбы был сумасшедшим, обилие голов, драки, фанатские "тёрки", а однажды клубы даже играли между собой в финале. Потом самарские "лётчики" пошли на повышение, и вот в этом сезоне получил промоушн и "Ростов". Теперь "друзья" снова вместе и могут вспомнить былое.
 
Текущий сезон ЦСК ВВС начал куда успешнее красно-белых: между командами десяток мест в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. Однако это не помешало южанам выдать почти сенсацию. На 3-й минуте "кондоры" открыли счёт. Причём произошло это в меньшинстве. Евгений Борисов после передач Саввы Андреева и Андрея Мартынова вывел ростовчан вперёд. Далее было вязкая игра с небольшим количеством голевых моментов. Безголевой промежуток затянулся больше чем на пятьдесят минут. Лишь в самой концовке красно-белые поставили победную точку. Владислав Туник забил в большинстве и принёс дончанам первую в сезоне "сухую" победу.
 
Подопечные Григория Пантелеева набирают 15 очков и взлетают сразу на 29 место в таблице ВХЛ. 3, 5 и 7 ноября ростовчане сыграют с китайскими "ОРДЖИ", "КРС-БСУ" и "Ценг-Тоу".

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.