28 октября 2019 22:34

Хоккей

1030

ХК "Ростов" проиграл "Ладе"

В очень результативном и ярком матче ростовские хоккеисты уступили гостям из Тольятти – 5:6.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 октября, 2019.

Ещё несколько лет назад "Лада" играла в КХЛ, а ХК "Ростов" только начинал свой путь в профессиональном хоккее в третьей по силе лиге. Однако с этого сезона клубы играют в одной лиге.

Началось всё для ростовчан очень неудачно. Уже на 4-й минуте гости вышли вперёд, а на 7-й закрепили свой успех. Когда на 14-й минуте первого периода Артём Артёмов забил третий гол гостей, показалось, что матч уже проигран. Однако южане показали характер и сумели вернуться в игру. Концовка периода получился просто искромётной. На 16-й минуте Егор Кулаков отыгрывает одну шайбу. Тут же "Лада" забивает четвёртый. Далее дончане с интервалом в минуту забивают ещё два – вновь Кулаков и Валерий Горшков – 3:4. А за секунду до конца первой двадцатиминутки Павел Щербаков счёт сравнивает – 4:4.

После такой вспышки второй период получился несколько пресным, хотя в его концовке соперники забили по одному голу. На шайбу Раниса Миргалиева тольяттинцы ответили точным щелчком Максима Кутявина – 5:5. Решающий гол забили в середине третьего периода. И сделали это, увы, гости. Владимир Журавлёв вырвал для волжан победу – 5:6.

У ХК "Ростов" остаётся 13 очков. Свой следующий матч красно-белые проведут 30 октября дома против самарского ЦСК ВВС (20 место из 34).