27 октября 2019 22:20

Баскетбол

1535

"БАРС-РГЭУ" проиграл первые домашние матчи на профессиональном уровне

Ростовские баскетболисты дважды уступили ставропольскому "Динамо" - 58:78 и 63:75.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 октября, 2019.

Ростовский баскетбольный принимал одного из старожилов Суперлиги-2. И не смог, увы, одержать свою первую победу.

В первом матче "барсы" немного уступили первую четверть (24:27), но полностью провалили вторую (7:21). Во второй половине игры "Динамо" грамотно сыграло на удержание счёта. Итог – крупное поражение ростовчан, 58:78. Самыми результативными игроками в составе "БАРС-РГЭУ" стали Алексей Точилкин (12 очков) и Сергей Болотских (12 очков и 14 подборов).

Во втором матче борьба былая более острой. Жёлто-синие уступили в первой четверти 13:20. Во второй отрыв вырос ещё больше – 14:26. В третьей десятиминутке дончане сократили отставание, однако в решающем отрезке игры не сумели спасти игру – 63:75. У ростовчан больше всех очков набрал Данила Геворкян – 13.

2 и 3 ноября "БАРС-РГЭУ" сыграет на выезде с тобольским "Нефтехимиком".