1035

ГК "Ростов-Дон" одержал ещё одну победу в Суперлиге

Ростовчанки с крупным счётом на выезде обыграли "Звезду" - 36:23.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 октября, 2019.

Игра против звенигородской "Звезды" после тяжелейшего матча в Лиге Чемпионов был относительной лёгкой прогулкой. Жёлто-чёрные без проблем взяли очередную победу.

Команда гостей сразу повела в счёте, однако большую часть первого тайма отрыв не превышал 2-3 мячей. Ближе к перерыву дончанки стали наращивать давление, и "Звезда" дрогнула. Отрезок с 20 по 30 минуты подопечные Амброса Мартина выиграли 7:2.

Падение "Звезды" продолжилось в начале второго тайма – пять голов подряд от команды из Ростова-на-Дону. Интрига на этом исчезла. Финальный отрыв составил 13 мячей – 36:23 в пользу чемпиона и лидера.

Самым метким игроком в составе "Ростов-Дона" стала Анна Сень - 6 мячей. 5 точных бросков у Валерии Масловой. У проигравших 6 голов забила Наталья Никитина. Восстанавливающаяся после повреждения Анна Вяхирева сыграла треть матча и забила два гола.

"Звезда" (Звенигород) – "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – 23:36 (9:17)

"Ростов-Дон": Мехдиева (12/35, 34%), Седойкина, Пессоа; Сень - 6, Маслова - 5, Никитина - 4, Манагарова - 3, Судакова - 3, Бобровникова - 3, Вяхирева - 2, Кожокарь - 2, Кузнецова - 2, Бенке - 2, Борщенко - 2, Родригес - 1, Макеева - 1.

22 октября. Звенигород. СК "Звезда"

"Ростов-Дон" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги – 8 побед и ничего кроме них.

Очередная игра российской Суперлиги состоится в Ростове-на-Дону 30 октября, когда ростовчанки будут принимать "Астраханочку".