13 октября 2019 22:17

Баскетбол

1646

БК "БАРС-РГЭУ" стартовал в Суперлиге-2 с двух поражений

Ростовские баскетболисты дважды проиграли на выезде тульскому "Арсеналу" - 59:88 и 79:86.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 октября, 2019.

Подопечные Сергея Барсукова провели свою первую пару матчей в чемпионате России среди клубов Суперлиги-2. К сожалению, оба матча "барсы" проиграли.

В первой игре, увы, у ростовчан шансов не было – "БАРС-РГЭУ" уступил в каждой четверти, "канониры" были просто сильнее в этот вечер. Счёт по четвертям - 19:11, 20:13, 27:19, 22:16. Итоговый результат – поражение ростовской команды 59:88. Сергей Болотских набрал 18 очков. Владислав Соловьёв – 15.

Во втором матче дела складывались куда лучше. Исход игры не был ясен до самого конца. "Арсенал" вёл в счёте, но разница не была критичной. В концовке команда гостей поднажала, однако спасти игру не сумела – 79:86. Владислав Соловьёв набросал 21 очко, а Сергей Болотских – 16.

Следующие матчи "БАРС-РГЭУ" проведёт в Ростове-на-Дону 26 и 27 октября. Соперник – ставропольское "Динамо".