1268

ГК "Таганрог-ЮФУ" набрал первое очко в сезоне

Донские гандболисты на своей площадке сыграли вничью со СКИФом – 30:30.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 сентября, 2019.

Подопечные Виталия Крохина в первых трёх матчах сезоне не набрали, увы, ни одного очка. И вот теперь это случилось.

Таганрожцы провели очень сильный первый тайм, уйдя на перерыв с перевесом в четыре мяча – 17:13. В начале второй половины игры краснодарцы не только сравняли счёт, но и вышил вперёд, перехватив инициативу. За пять минут до конца игры СКИФ вёл 29:26, при этом в самой концовке "Таганрог-ЮФУ" сыграл безупречно и на последней секунде вырвал ничейный исход – 30:30. Итог – боевая ничья, которой едва ли будут довольны гости.

Лучшим бомбардиром встречи стал правый полусредний таганрожцев Алексей Песков – 11 голов. У гостей девятью мячами отметился Сергей Николаенков.

"Таганрог-ЮФУ" поднимается на 9 место из 12 в турнирной таблице мужской Суперлиги. В следующем туре красно-белые 25 сентября сыграют на выезде с челябинским "Динамо".