19 сентября 2019 10:20

Футбол

1520

Президент "Ростова" готов заплатить за аренду "Мордовия-Арены", чтобы сыграть в 1/16 Кубка России на нем

Изначально матч с «Мордовией» назначили на стадионе «Старт»

Президент "Ростова" готов заплатить за аренду "Мордовия-Арены", чтобы сыграть в 1/16 Кубка России на нем

ИА «Чемпионат-Ростов», 19 сентября, 2019.

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц заявил, что готов оплатить проведение матча в рамках 1/16 финала Кубка России с «Мордовией» на новом 44-тысячнике «Мордовия-Арена» - вместо того, чтобы играть на домашнем стадионе саранского клуба «Старт».

- Мы хотим, чтобы кубковый матч стал настоящим праздником для болельщиков и прошел на большом комфортном стадионе при полных трибунах, - пояснил Арутюнянц. - В Саранске есть хороший стадион - «Мордовия-Арена», построенный к ЧМ-2018, почему наша команда должна играть на искусственном покрытии (на «Старте». - прим. ред.), когда есть он? Если клуб-соперник испытывает финансовые сложности, то я готов из личных средств оплатить аренду стадиона.

В пресс-службе «Ростова» уточнили, что на «Старте», во-первых, искусственное покрытие, а во-вторых, относительно небольшая вместимость (11,6 тысячи мест).

- При этом одной из задач Кубка России является популяризация футбола и проведение матчей в регионах России, - заметили в «Ростове». - Клуб направил соответствующее заявление в РФС.

Напомним, что матч между "Мордовией" и "Ростовом" в 1/16 Кубка России состоится 25 сентября в Саранске, начало - в 18.30. В этот же день, только на полчаса раньше, пройдет и кубковый матч "Чайки" и "Уфы".
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.