"Ростов" - "Зенит" 19 мая 2019. Прямая текстовая онлайн-трансляция 29-го тура РПЛ

'
А Тимофей Калачев прощается с "Ростовом" и болельщиками на "Ростов-Арене" под песню ДДТ "Это все, что останется после меня"... Он вышел на поле вместе со всей семьей. Грустно - так говорят болельщики, эпоха уходит: даже баннер такой появился на трибунах.
90+3'
Ну вот и все - конец матча. Победа "Ростова" в прощальном матче Тимофея Калачева и заключительной домашней игре на "Ростов-Арене" в этом сезоне.
90+2'
А теперь Шомурдов, врываясь в штрафную, фолит в атаке.
90+2'
Набиуллин - желтая за фол на Норманне
90+1'
3 минуты добавлено
90'
Но и "Зенит" спешит - фолят на чужой половине поля
89'
"Зенит" пытается организовать позиционную атаку, прерывают ее ростовчане, сами бегут в контратаку, но там опять поспешили - и Кержаков забирает мяч спокойно
84'
Попов!!! Как? Шикарнейший пас от Шомуродова выводил болгарина один на один с Кержаковым, а тот ударил прямо в упор во вратаря.
82'
Угловой заработали ростовчане
81'
Ерохин рвался вперед, но подставил корпус Чернов.
78'
Снова пытался развить атаку "Ростов": Шомуродов делал пас на ход на Гацкана, но свалили того. Штрафной он и пробьет сам.
77'
Песьяков нормально принял навес с углового
76'
Ух! Как-то неловок сыграл сейчас на выходе Песьяков - еле успел Гацкан мощно выбить мяч на угловой!
75'
Оздоев вместо Краневиттера
74'
Попов! Бил из-за пределов штрафной - низом, но неточно.
72'
Жестче, настырнее стал играть "Зенит", больше контролирует мяч сейчас.
71'
Гацкан вместо Зайнутдинова
71'
Ерохин вместо Мусаева
70'
Две атаки подряд "Зенита", отбились ростовчане
67'
ГООООЛ!!! Попов безупречен с "точки"!
67'
Маммана желтая
66'
Шомуродов заработал пенальти - получив пас от партнеров, рвался вперед, Маммана его сбивает.
65'
Заболотный уступает место на поле Маку.
62'
Зайнутдинов пытался вырезать пас на ход на Шомуродова, не дали защитники "Зенита".
61'
На встречных курсах пошла игра
59'
Чернов подавал с левого фланга - Зайнутдинов в борьбе врезался в Кержакова, и все на этом.
57'
Ух, каков Набиуллин! Перехватил мяч и ведь прошел бы до конца, пожалуй, если бы не остановили его путем нарушения правил ростовчане.
56'
Глебов схлопотал желтую за фол на Нету.
54'
И вновь шанс у "Ростова"!!! Шомуродов и Попов вдвоем помчались в атаку, но не получилось ни у кого из них четко пробить.
51'
Попов!!! После разрезающего паса с края штрафной от классно прошедшего по флангу Норманно пытался пробить Шомуродов, мяч в итоге отскочил к Попову, тот приложилмя, но не пошел мяч!!!
50'
Угловой исполнил Попов, никто из партнеров не успел к снаряду.
48'
Эранани как нож прошел сквозь все поле, сделал удар с острого угла у края штафной, Песьяков забрал мяч.
47'
Попов сделал наброс вперед, но Шомуродов сфолил на ком-то из защитников гостей, свисток судьи.
46'
Сразу рванул вперед "Ростов". Стандарт заработали хозяева
46'
Начался второй тайм.
45+2'
Уходят на перерыв команды.
45+2'
Стремительная атака "Зенита" прерывается Песьяковым на выходе. Ответный выход блокирует уже Кержаков - от ворот до ворот.
45+1'
Щадин вместо Калачева
45'
Ну вот. Калачев официально заканчивает выступление за "Ростов" под занавес первого тайма - под овации трибун уходит 2-й номер ростовчан с поля. Обнимается со всеми игроками, и с Семаком, и с Карпиным...
43'
"Зенит" пытается перехватить инициативу под конец тайма.
41'
Норманн сделал прострел вдоль линии ворот соперника, Кержаков принял мяч в руки, не позволив ростовчанам подстроиться под удар.
39'
Зайнутдинов! После паса Калачева (сколько раз мы его сегодня еще будем упоминать в ключевых моментах!) не смог прорваться сквозь защитников "Зенита", а ведь отличный момент мог получиться!
38'
Глебов вместо Плиева
37'
И снова на поле Плиев. Будет замена, наверное, у "Ростова" все-таки
36'
А вот и ответ "Зенита". Ригони делал прострел с края штрафной - выбили защитники мяч на угловой.
35'
Какой же объем работы выполняет второй номер ростовчан! Еще одна перспективная атака - Норманн не поспел под навес Калачева.
34'
Калачев снова подавал со стандарта с дальней позиции, не позволили ростовчанам как следует обработать.
31'
Нет, возвращается Плиев на поле
30'
Сильно тряхнуло Плиева в столкновении с Кержаковым. Решают тренеры, останется ли он на поле.
28'
Чернов подавал на Плиева, столкнулся тот с голкипером питерцев.
27'
А теперь Шомуродов! Получив пас на ход от Попова, прорвался вперед в штрафную соперника, пытался приложиться к мячу, но не получилось.
25'
Чернов! И снова Калачев выступил организатором перспективной атаки: дальняя подача с правого фланга по диагонали, но успел Чернов.
21'
Ай-яй-яй! Сорвался удар у Попова после подаче партнеров - неплохая комбинация в нападении, но не сложилось с завершающей частью
20'
Подача "Зенита" после стандарта - Песьяков на месте
19'
Разыграли ростовчане, но не смог никто обработать навес Калачева.
18'
Отбились питерцы - еще один угловой
18'
Стандарт заработал Шомуродов, свалили его вблизи центрального круга. И вот - первый угловой заработал "Ростов"
17'
По левому флангу неплохо комбинировал "Зенит", однако до удара дело не дошло
15'
У "Зенита" пока нет особо интересных комбинаций в нападении
13'
Ух! Калачев сделал шикарный навес во вратарскую на Попова, но Кержаков успел на выходе!
11'
Калачев сделал прострел в штрафную. Но там сразу несколько защитников встали прочно
10'
Норманн пытался после паса партнеров пробить низом, спокойно отработала защита "Зенита".
8'
Хозяева больше контролируют мяч, но пока в атакующем плане ничего особого не получается у ростовчан. Очень заброс вперед был заблокирован.
6'
Калачев сегодня, конечно, активен. И по центру, и по флангу играет.
4'
Попов! Удар издалека по воротам - после паса Калачева, уверенно забирает мяч Кержаков
3'
Без рывков и обострений играют пока команды
2'
Пытался атаку начать "Ростов" с помощью Калачева, "Зенит" вынес мяч вперед - далеко, Песяьков отработал.
1'
Матч начался
0'
Калачев - "юбиляр" нынешнего матча сегодня с капитанской повязкой
0'
"Зенит", стартовый состав: Кержаков, Анюков, Нету, Смольников, Набиуллин, Маммана, Эрнани, Краневиттер, Мусаев, Ригони, Заболотный. Запасные: Городовой, Гойло, Жирков, Мак, Ерохин, Оздоев, Шатов, Дриусси