Матч 29-го тура РПЛ сезона 2021-2022. Счёт - 2:1. Голы: Тугарев (12), Полоз (16) - Мирзов (90+5)

90+5'
Всё, конец матча. Победа "Ростова".
90+5'
ГОООЛ! Есть третий гол - в ворота "Ростова". Мирзов всё-таки убежал от всех, вышел на ударную позицию - и пробил за "шиворот" Песьякову. 2:1
90+4'
Григалава жёлтая за фол на Тугареве
90+4'
Мельников подаёт в штрафную, угловой
90+3'
Прессингуют ростовчане в чужой штрафной, идёт давление - будет ли третий гол?
90+2'
Мухин падает после столкновения в штрафной, лежит на газоне, а судья не реагирует
90+1'
Четыре минуты добавлено к основному времени матча
90+1'
Тугарев снова пробил здорово, но Григолава поставил ногу, угловой
89'
Мирзов пробил, уйдя из-под опеки соперников, - совсем "не туда"
88'
Подача от флажка - и Сильянов снова отправляет мяч за линию ворот.
88'
Теперь угловой у ворот "Ростова"
88'
Мухин дважды пробил!!! Но не попал в цель!
87'
Нет пенальти, угловой
87'
Проверка на предмет пенальти
86'
Тугарев падает в штрафной после толчка.
85'
Турищев попробовал пробить ещё раз, снова без результата. Но настойчив молодой игрок
82'
Полоз уступает место на поле Мельникову
82'
Долгов с паса Глушакова получил возможность приложиться в сторону ворот, неточно
78'
Снова попытка Турищева, мимо цели
78'
А тут Песьяков в защитниками едва на ровном месте не пропустили - из-за невнимательности. Один мяч катнул вратарю неловко, а второй стал оглядываться
77'
Турищев! Получил возможность пробить головой после подачи Сухомлинова! В руки вратарю
75'
Тихий попробовал заработать угловой, но не получилось
74'
И опять приходится ожесточённо обороняться хозяевам в своей штрафной, всей командой
73'
Теперь "Ростов" заработал угловой
73'
Момент у "Химок": Николас, опередив защитников, умудрился пробить головой, мимо цели
71'
Сильянов ставит спину Кухарчуку, но угловой назначает арбитр
69'
Турищев забрался в офсайд, а получалось неплохо
68'
А "Химки" всё продолжают навешивать дальними на Кухарчука, Песьяков играет на выходе уверенно
68'
Турищев вместо Голенкова
68'
Главчич вместо Магомедова
65'
Затяжная позиционная атака гостей, никак удаётся ростовчанам забрать мяч, и Глебов вынужден отправить на угловой
64'
Пободрее пошла игра в результате замен, более активно стал действовать "Ростов"
62'
Байрамян!!! Шикарно пробил с острого угла низом после паса Полоза, не точно!!!
61'
Мухин вместо Калинина, Сухомлинов вместо Щетинина, Терентьев вместо Ланговича
59'
Николас и Лангович столкнулись в борьбе за мяч, и в эту паузу - сразу три замены от Карпина
56'
Блокируют, впрочем, пока все попытки хозяева поля, однако то, что начали "садиться", как-то не придаёт оптимизма
53'
Навес на Мирзову не доходит до адресата, нервно отнёсся к этой ошибке партнёров игрок "Химок", высказал претензии им
53'
Отдали инициативу ростовчане, а их передачи дальние вперёд стали очень неточными
52'
Насели плотно "Химки" на ворота "Ростова". Отбиваются хозяева
51'
И снова от флажка подают гости
50'
Глушаков дважды пытался забить с дальней дистанции, заработал угловой
50'
Лангович получил жёлтую
49'
Песьяков после паса назад, решил поиграть - и вынес мяч куда-то далеко и неточно
47'
Катают мяч в центре поля гости, присели к своей штрафной хозяева.
46'
Замена у "Химок" в перерыве: Николас вместо Руденко, Филин вместо Волкова
46'
Второй тайм начался!
45'
Ничего не добавил судья к первому тайму. На 15 минут отправляются отдыхать команды
44'
Голенков после ошибки Глушакова, катнувшего мяч буквально под ноги игроку "Ростова", ударил с острого угла, но угодил в сетку с внешней стороны
43'
Горчичник Калинину прилетел
43'
Голенков! С линии штрафной пробил - в руки Лантратову!
42'
Классная атака хозяев, просто круто разыграли, но только угловой заработали
40'
Какая перспективная атака ростовчан сорвалась, Голенков случайно толкнул Руденко, причём оба были без мяча.
39'
Идову успел первым на добивание, когда мяч вылетел за пределы штрафной "Ростова", но мимо
38'
Угловой пробьют "Химки"
38'
Тугарев забил издалека - но с офсайда
37'
Полоз!!! Едва не оформил дубль!!! Не попал по мячу, а так - просто воткнуть оставалось в сетку
34'
Эх, Полоз ошибся, получив пас от Сильянова, заигрался, попытавшись сделать передачу пяткой, от ворот
33'
Но нет - слишком сильная подача в штрафную получилась после розыгрыша от флажка
32'
Угловой заработали гости
32'
И Байрамян после собственной ошибки, упустив мяч, фолит на Мирзове и получает жёлтую
31'
Глушаков попробовал дальним ударом забить, не вышло
30'
Щетинин получил предупреждение за грубую игру
30'
Ого! Кухарчук после скидки пробил, Песьяков спас!
29'
Байрамян долго накручивал соперников, попробовал пробить - заблокировали удар
28'
Песьяков вступает в игру после прострела в штрафную.
27'
Поддавили немного "Химки", в аут выбил Калинин
24'
Моментище!!! Калинин с левой ноги закрутил снаряд прямо в створ, там Осипенко готов был замкнуть, Лантратов вытащил, угловой!
23'
Идову схлопотал горчичник, сбив в подкате жёстко Ланговича, который собирался переправить снаряд от боковой линии штрафной на партнёров
22'
Ух! Как рискованно сыграл Песьяков - защитники упустили игрока "Химок", который выходил один на один с вратарём ростовчан, голкипер выскочил и головой отправил мяч в аут! Но всё равно там офсайд был зафиксирован
21'
Вот первая жёлтая карточка в игре: Боженов получил её за грубую игру против Калинина
20'
Ещё одна перспективная атака "Ростова" завершается фолом в атаке. Гости пытаются взять мяч под контроль
16'
ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Полоз!!! Песьяков вышел далеко за пределы штрафной - сделал вынос вперёд, Голенков сбросил на Полоза, и седьмой номер ростовчан перекинул буквально с дальней позиции Лантратова!
15'
Дальний удар Глебова - выше цели, к болельщикам улетел мяч
14'
Пытаются закрепиться "Химки" на половине поля "Ростова", после перепасовок от Мирзова ушёл мяч в аут
12'
ГООООООООООООЛ!!! Тугарев! Полоз здорово разобрался с защитниками, катнул назад к центру штрафной на набегавшего Тугарева, и тот хладнокровно расстрелял низом ворота "Химок"!
10'
Кухарчук пытался выйти один на один с Песьяковым, тот вышел на опережение.
9'
В руку Осипенко угодил мяч в штрафной соперника, не получилось реализовать стандарт, но стоит отметить стремление подопечных Карпина
8'
И ещё один угловой - Идову буквально спас сейчас гостей от гола, выбив за линию ворот.
7'
И ещё один стандарт от флажка пробьёт "Ростова" после попытки Калинина сделать передачу на Полоза
6'
Почти момент получился у ростовчан - после навеса Глебова Тугарев сбросил грудью на набегавшего партнёра, однако на угловой ушёл в итоге мяч
5'
Попрессинговали хозяева поля вратаря "Химок", но откатилась обратно игра
3'
В центре поля сосредоточилась игра, ни тем, ни другим не получается устроить полноценный штурм ворот соперника
1'
Ростовчане сразу бросились в нападение, но дважды их остановили, после чего возникла контратака на ворота Песьякова.