Матч 16-го тура РПЛ сезона 2021-2022. Счёт - 2:0. Гол: Полярус (27), Себаи (76)

90+5'
Проигрывает "Ростов" со счётом 2:0. Баланс в статистике смещается в сторону "Ахмата".
90+5'
Удалось довести до обострения, но удар Калинина блокирован
90+5'
Последняя минута пошла. Песьяков отправляет Полоза в атаку
90+4'
Янку бьёт метров с 25 - неточно!
90+3'
Калинин делает дальнюю подачу - Гудиев надёжен на выходе
90+1'
Пять минут добавлено
90+1'
Себаи мог выйти один на один, остановили его, а потом Карапузов пробил с убойной дистанции - не удалось реализовать момент
89'
Особо и не пытается что-то изменить в игре "Ростов" - по крайней мере, создать ничего не удаётся
87'
Садулаев пробил издалека - получилось, на трибуны.
86'
Глебов сделал заброс в штрафную - на голову Комличенко, но тот не смог нанести удар
85'
Калинин забросил далеко из аута в штрафную, однако не вышло ничего дельного
84'
Янку меняет Тимофеева, а Садулаев Поляруса
82'
И ещё один угловой у "Ахмата" - и заканчивается тем, что Себаи выскочил один на один с Песьяковым, но был в офсайде
81'
Турищев вместо Алмквиста. Мелёхин вместо Байрамяна
80'
Угловой заработал "Ахмат", но реализовать этот стандарт хозяевам поля не удалось. От ворот вводит Песьяков
78'
Щетинин схлопотал жёлтую за фол на Богосавце
76'
ГООООЛ! Себаи забивает второй мяч в ворота "Ростова", Карапузов отправил пас Уткина, тот сделал передачу на Богосаваца, который выкатил на Себаи - и тот расстрелял буквально ворота ростовчан
75'
Комличенко вместо Соу
72'
Калинин прострелил с левого фланга, Полоз попробовал замкнуть - слабенько, Гудиев легко справился
71'
Щетинин, вышедший вместо Фольмера, первым касанием мяча наносит удар по воротам - выше
71'
Угловой удаётся выжать из стандарта.
69'
Позиционная атака ростовчан, Семёнов сбивает Полоза. Стандарт у ростовчан
68'
Богосавац!!! Пробил почти в упор! Неточно
67'
Ещё один опасный момент у ворот "Ростова", удаётся отбиться. А "Ахмат", к слову, прибавил после замен
66'
Себаи вместо Архипова
66'
Гудиев спокойно забирает мяч после подачи в штрафную.
65'
Ещё один угловой заполучил "Ростов", снова Полоз идёт подаваьб
64'
Полоз подал от флажка, мяч выбили, но дальнейшего продвижения не вышло
63'
Фольмер делал прострел - защитник выбил на угловой
61'
Карапузов вместо Швеца
60'
Вроде бы поддавил "Ростов" на последних минутах, а результата пока нет
57'
Харин откровенно придержал Фольмера, получившего мяч и рванувшего вперёд, и наказан карточкой
56'
Фольмер! После прострела Алмквиста в штрафной зарядил - выше цели!
54'
Очень много неточных передач у ростовчан. К примеру, вот теперь Осипенко, надёжно отработав в защите против Поляруса, отобрав мяч, совсем неудачно отправил пас на Алмкивста вдоль линии поля, в результате аут
53'
Тимофеев получил горчичник за грубую игру
52'
Байрамян неудачно отпасовал с середины поля на правый фланг, получился перехват и контратака "Ахмата", но Баштуш остановил подкатом Харина
51'
Сейчас Алмквист упал, прорываясь на скорости по левой бровке, возле углового флажка
50'
Архипов после навеса пробил головой - несильно, Песьяков легко забрал. Тем не менее, отмечаем очередную атаку хозяев поля
49'
Алмквист хорошо отобрал в центре мяч, протащил его до штрафной, отдал на Калинина, который попытался вернуть обратно, а вот завершение прервал защитник "Ахмата"
47'
Владеет мячом больше "Ахмат" после свистка, "Ростову" не удаётся выйти из обороны надолго
46'
Начался второй тайм
45+2'
Перерыв
45+2'
В атаке проводит последние секунды тайма "Ростов", но не удаётся ему ничего добиться.
45+1'
Две минуты, кстати, добавлено к первому тайму
45+1'
Алмквист получает по ноге - Швец наказан за это жёлтой
44'
Затяжная атака "Ростова" с несколькими приступами к воротам "Ахмата", но спешат гости, отбирают - теряют - снова отбирают. И ничего в итоге. Мяч забирает вратарь грозненцев.
42'
Глебов получил жёлтую. По всей видимости, за разговоры.
40'
А теперь Полярус пробил из-за пределов штрафной!!! Немного выше ворот!
39'
Калинин в прыжке, борясь за мяч, ударил Поляруса по голове рукой. Без карточки пока обошлось
38'
Глебов!!! Прошёл вдоль линии штрафной "Ахмата" - и пробил, но чуть-чуть неточно!
38'
Харин выиграл очередной подбор после отскока от Баштуша, но ударил слабо, Песьяков без труда забрал
37'
Полярус подал от флажка, неудачно получилось, пришлось отыгрывать назад хозяевам. Но прессинг продолжается.
36'
Угловой заработали грозненцы. Продолжают они давить
34'
Песьяков вступает в игру, забрав мяч с навеса в его штрафную
34'
Ещё одна быстрая контратака "Ахмата", Калинин прерывает её, выбив в аут
32'
Дважды пытались начать атаку гости - Байрамян особенно активен, но оба раза прерывали хозяева.
31'
Нет, офсайд подтверждён. По-прежнему 1:0 счёт в пользу хозяев
30'
Стоп, VAR проверяет на предмет положения вне игры
29'
Залетает мяч в ворота "Ахмата" после быстрой атаки с участием Байрамяна и Соу, который отдал на Фольмера, тот пробил - но офсайд зафиксирован был на Соу
27'
ГООООЛ! Забивает "Ахмат". Угадал вроде направление удара Песьяков, но получилось очень сильно
26'
Да, пенальти назначен в ворота "Ростова". Полярус у мяча
24'
Мяч попадает в руку Калинину в штрафной после удара Поляруса - сначала тот спрятал руки за спину, но отчего вытащил наружу в момент удара
23'
И опять скоростная атака "Ахмата", Харин пяткой скинул на Архипова, а дальше удар по воротам не получился.
21'
Полярус подал от флажка, Архипов выиграл воздух, но пробил головой неточно
20'
"Ахмат" усилил давление, Тимофеев пробил с отскока, заработал угловой
19'
Алмквист падает в чужой штрафной, молчит судья Безбородов
17'
Полярус получает травму в борьбе за мяч от своего же - от Архипова. Но вроде всё нормально с ним, поднимается. Но атака ростовчан из-за этого эпизода прервалась
15'
Стандарт заработали хозяева после фола Фольмера, Полярус сделал издалека подачу в штрафную, отработали в обороне надёжно гости
14'
Байрамян потерял мяч в центре поля, возле правой бровки, что позволило "Ахмату" начать свою контратаку, однако упустили грозненцы снаряд в аут
12'
Отбиваться приходится гостям, позволяя хозяевам чаще атаковать, пусть и без опасных моментов - пока, во всяком случае.
11'
Соу выводили партнёры один на один с вратарём, но Гудиев уверенно сыграл на выходе, опередив ростовского футболиста
10'
Ответ грозненцев - здесь до прицельного удара дело не доходит.
9'
Алмквист, оставшись без опеки в штрафной соперника, пробил - неточно!!!
8'
Швец не сумел переиграть Осипенко на кромке поля, ушёл мяч
6'
Ещё одна проба игроков "Ахмата", не подпускают их к своей штрафной ростовчане
4'
Старается перехватить инициативу "Ростов", пока не очень получается. Кстати, поле, по всей видимости, скользкое - очень часто проскальзывают игроки - и, конечно, в самые ненужные моменты
2'
Баштуш перехватил мяч в центре поля, однако далеко пройти ростовчанам не удалось.
1'
Первую попытку соорудить атаку предприняли хозяева - мяч докатился до Песьякова.