296

"Ростов" в концовке обыграл оренбургский "автобус"

Жёлто-синие плохо начали, но смогли всё-таки победить – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 апреля, 2024.

Идущий в подвале таблице «Оренбург» остро нуждался в очках, чтобы повысить шансы на выживание в РПЛ. «Ростов» же ещё не потерял шансы подняться на 4 место в итоговой таблице.
В дебюте игры острейший момент был у Егора Голенкова. Голкипер уральцев отразил удар в упор. На 12-й минуте из-за ошибки Никиты Медведева гости повели, 0:1. «Ростов» ответил градом атак, но пока всё без толку. В концовке тайма бразилец Роналдо угодил в штангу.

В начале второй половины игры ростовчане во второй раз за матч проверили на прочность каркас ворот. Илья Вахания добивал в полупустые ворота – перекладина! Время шло, «Ростов» создавал кое-какие моменты, а гол забить всё не удавалось. «Оренбург» удачно тянул время при любой возможности. Но концовка осталась за хозяевами. На 81-й минуте вышедший на замену Даниил Уткин классно подал штрафной, а Роналдо забил свой очередной гол – 1:1. А в компенсированное время ростовчане вырвали-таки победу. Решающий мяч у ещё одного игрока, который вышел на поле во втором тайме. Николай Комличенко после паса Роналдо накрутил защитников и поразил дальний нижний угол ворот. Итог – волевая победа «Ростова» 2:1. Дончане превзошли соперника по всем статьям, но победный гол забили только в последней атаке.

6 мая «Ростов» на выезде играет с московским «Локомотивом». После победы жёлто-синие поднялись на 7 место в турнирной таблице РПЛ.