359

Во втором всё не нравилось: "Ростов" проиграл ЦСКА, проведя два разных тайма

Ростовчане в ответной игре уступили армейцам - 0:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 марта, 2024.

Кубковая встреча против армейцев в исполнении ростовчан получилась не самой яркой. Вероятно, слишком много сил был потрачено в недавнем матче против «Краснодара». Состав Валерий Карпин выставил боевой – лишь только во воротах играл сменщик Никита Медведев, на других позициях были основные игроки.

В первом тайме москвичи имели преимущество, однако «Ростов» неплохо оборонялся и не дал создать у своих ворот хоть что-то по-настоящему опасное. Развязка случилась во второй половине встречи. На 63-й минуте Илья Агапов с передачи Фёдора Чалова вывел вперёд ЦСКА ударом в упор. Данил Глебов задержался у ворот и не позволил защитникам поймать нападающего в офсайд-ловушку. Жёлто-синим пришлось идти вперёд большими силами. На 82-й минуте мяч после удара Ивана Комарова угодил в руку защитнику хозяев. Однако судья эпизод не только не рассмотрел, но и не нашёл поводов прибегнуть к помощи видео. А через несколько минут Тамерлан Мусаев забил второй мяч и снял все вопросы. Итог – поражение «Ростова» 0:2 и вылет из сетки Пути РПЛ. Теперь подопечные Валерия Карпина сыграют в Пути Регионов, соперник пока не известен.

После матча наставник «Ростов» был не слишком разговорчив:

– Во втором тайме не нравилось всё. В первом нравилось всё, во втором всё не нравилось.
– Что так сильно изменилось?
– Всё изменилось.
– Резко после перерыва начали играть не так?
– Да.
– После игры разговаривали с Сергеем Карасевым на поле. О чём был разговор?
– Просто поблагодарил за игру.
– Согласны с решением не назначить пенальти за попадание мяча в руку?
– Нет, и что?

Теперь в РПЛ перерыв на матчи сборной. Ближайший матч ростовчане проведут только 31 марта, на выезде против московского «Динамо».