"Ростов" проиграл "Спартаку", Песьяков попал под град критики

Ростовчане на выезде уступили «народной команде» - 1:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 ноября, 2023.

В матче чемпионата России среди клубов РПЛ жёлто-синие гостили у «Спартака».

Уже на 4-й минуте игры южане пропустили. Михаил Игнатов нанёс коварный удар из-под защитника под опорную ногу Сергею Песьякову – 1:0. Через несколько минут тот же Игнатов включил прессинг на чужой половине поля, вынудил Песьякова ошибиться и прострелил на пустые ворота на Квинси Промеса – 2:0, грубая ошибка вратаря «Ростова». При этом моменты были и у гостей.

Во второй половине игры игра было равной. На 77-й минуте Николай Комличенко попал мячом в руку защитнику. Арбитр после подсказки видео-ассистента указал на точку. С 11-метровой отметки Максим Осипенко точен – 2:1. В оставшееся время ростовчане вполне могли вырвать ничью. Но «Спартак» всё-таки удержал победу с минимальным перевесом, хотя игра была абсолютно равной.

26 ноября «Ростов» принимает в РПЛ «Пари НН». В таблице дончане на 11 месте из 16.