512

"Ростов" обыграл "Урал" и вышел в плей-офф Кубка России

Ростовчане на своём поле обеспечили себе выход в следующий этап - 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 ноября, 2023.

В последнем туре групповой стадии Пути РПЛ Кубка России "Ростов" принимали "Урал".

В первом тайме у жёлто-синих был игровой перевес, однако в голы он никак не перерастал. Хотя для этого были все возможности. Лишь только в концовке игрового отрезка удалось открыть счёт. Виктор Мелёхин пришёл на розыгрыш опасного аута в штрафную соперника, получил мяч и классно пробил с острого угла - 1:0! Гол стал первым для 19-летнего игрока за основу "Ростова" (67 матчей).

Во второй части встречи гости ожидаемо активно начали.  На 50-й минуте бразильский уралец Гильерме Шеттине сравнял счёт классным ударом с «девятку», Никита Медведев бессилен, 1:1. Однако по игре «Ростов» всё равно был лучше. Дончане много атаковали, транжирили голевые моменты, но в середине тайма всё-таки забили. Даниил Уткин нашёл пасом Николая Комличенко, а тот продавил защитника и переправил мяч в ворота – 2:1. Играть было ещё достаточно много. Но скорее хозяева забили бы третий, чем гости – второй. Итог – победа «Ростов» и выход в плей-офф пути РПЛ Кубка России (вместе с «Локомотивом»). «Урал» же опускает в Путь Регионов, а казанский «Рубин» покидает турнир.

6 ноября «Ростов» играет на выезде с «Оренбургом» в РПЛ.