742

"Ростов" обыграл "Локомотив" благодаря голу Щетинина

Ростовчане одерживают вторую победу подряд – 1:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 октября, 2023.

Жёлто-синие принимали столичных «железнодорожников». Счёт был открыл на 3-й минуте. Кирилл Щетинин в суматохе у ворот гостей выполнил удар из-под защитника, 1:0. Далее «Ростов» создал ещё несколько моментов и вполне мог забивать и второй, и даже третий. Но пока не везло. В концовке тайма Артём Дзюба чуть не забил пяткой – чуть-чуть повезло, и мяч прокатился мимо открытого угла.

Во второй части игры вновь игровое преимущество было на стороне команды хозяев, хотя свои моменты был и у гостей. В итоге забить не смогли ни те, ни другие. Команды забили по разу из оффсайдов, «Локомотив» проверил на прочность штангу, хорошие моменты были у Голенкова, Мохебби, Глебова и того же Щетинина.
Результат – 1:0 в пользу подопечных Валерия Карпина.

В турнирной таблице РПЛ «Ростов» поднялся на 9 место из 16. Свой следующий матч жёлто-синие проведут дома 2 ноября, в Кубке против «Урала».