801

"Ростов" уступил "Краснодару", ведя 2:0

Ростовчане вновь провалили концовку – 2:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 октября, 2023.

После трёх валидольных ничьих в РПЛ жёлто-синие всё-таки проиграли. При этом начиналось всё просто великолепно. «Ростов» был лучше в каждом компоненте игры. На 23-й минуте Данил Глебов забил давно назревавший гол, а в концовке тайма иранец Мохаммад Мохебби забил свой дебютный гол за «Ростов» - 0:2 после 45 минут игры.

Второй часть вечера началось с гола Эдуарда Сперцяна – 1:2. Далее был промежуток равной игры. А концовка вновь (как и в играх с ЦСКА и «Балтикой») не за «Ростовом». Сначала «Краснодар» сравнял счёт после углового (автогол Николая Комличенко), а в самом конце матча Джон Кордоба отобрал у гостей даже ничью. Итог – крайне обидное поражение «Ростова» 2:3.

В таблице РПЛ ростовчане на 13 месте из 16. 22 октября предстоит принимать грозненский «Ахмат».